В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Принят закон об упрощении импорта предметов на площадку РФ

Закон, принятый в 3-м, окончательном чтении, - часть 2-го правительственного пакета инициатив, направленных на поддержку Жителей и бизнеса в условиях иностранных наказаний. Документом предусматривается ряд упрощений в регулировании ввоза предметов на площадку России и таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Принят закон об упрощении импорта предметов на площадку РФ

например, на шесть лет предоставляется право ввоза многокомпонентного товара во время нескольких внешнеэкономических сделок.

Также исключается необходимость обязанности по уплате таможенных пошлин и налогов участниками внешнеэкономической деятельности, осуществляющими такую деятельность не более года.

помимо этого, участники внешнеэкономической деятельности, внесшие денежный залог при выпуске предметов, освобождаются от уплаты пеней в случае доначисления таможенным органом платежей по итогам таможенной экспертизы.

планируется Также уменьшить процедуру выдачи классификационных решений таможенными органами.

Согласно с законодательным актом Правительство Российской Федерации наделяется полномочиями по определению случаев (условий) оказания отсрочки (рассрочки) уплаты суммы задолженности по таможенным платежам, обстоятельств, когда декларантом предметов, помещаемых под таможенную процедуру свободного склада, может выступать лицо, не являющееся владельцем свободного склада, а Также по установлению инвестпроектов, относительно которых может использоваться выпуск до подачи декларации на товары, и приоритетных видов деятельности для реализации инвестиционных проектов, относительно которых может предоставляться тарифная льгота на ввоз технологического оборудования, комплектующих и запчастей.

Опубликовано: 22.03.2022
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network