В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Водителей снова хотят заставить притормозить Откройте письмо в браузере

некорректно Рубрики: Позиция 31 Января 2021, 15:00МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Миронов: Борьбу за безопасность дорожного движения нельзя подменять погоней за штрафами Председатель партии "Справедливая Россия - За правду", руководитель думской фракции социалистов Сергей Миронов высказался против очередной инициативы по снижению нештрафуемого порога скорости на дорогах с 20 до 10 километров в час.

"Это мера ударит по добросовестным водителям, и никак не затронет лихачей", - подчеркнул парламентарий. Накануне вице-мэр Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что снижение нештрафуемого порога превышения скорости до 10 километров в час позволит снизить смертность в ДТП на столичных дорогах на 10%.

Сергей Миронов обратил внимание, что чиновник ссылается на исследования своих подчиненных, в то время как анализ ГИБДД показывает другую картину. По данным автоинспекции, в 2021 году в столичном регионе самыми частыми причинами гибели и травматизма граждан стали несоблюдение дистанции и очередности проезда, а также несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, нарушение правил проезда пешеходных переходов и правил перестроения.

"Никто не спорит: соблюдение скоростного режима - это важно. Но столичные транспортники, чей интерес тут вполне ясен, предлагают легким движением руки в разы увеличить число штрафов, фиксируемых камерами. Никакого иного реального результата от таких мер я не вижу. Разумеется, наша фракция будет голосовать против, если подобная инициатива все-таки дойдет до Думы",-заключил лидер социалистов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 31.01.2022
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network