В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Приняты в первом чтении уточнения в закон о статусе спасателей

На пленарном совещании ГД приняла в первом чтении проект изменений в Закон РФ " об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей " в части исключения правовой неопределенности использования понятия оправданного риска и решения вопросов обеспечения охраны труда при проведении аварийно-спасательных работ.

Приняты в первом чтении уточнения в закон о статусе спасателей

руководитель отдела по безопасности и противодействию взяточничеству Василий Пискарев сказал корреспондентам, что предлагается закрепить в законе понятие оправданного риска и разграничить использование норм трудового закона относительно спасателей, участвующих в проведении аварийно-спасательных работ.

" Когда повествование ведется о спасении людей, часто приходится рисковать и своей жизнью, и сохранностью техники и иного имущества. По этой причине при оценке результатов работы спасателей, привлечении к ответственности директоров отделений, надобно принимать во внимание и глубинные причины, и обоснованность их действий в условиях оправданного риска и крайней необходимости, и помнить о основной задаче, которую они выполняют - спасение людей, предупреждение и ликвидация катастроф и стихийных бедствий ", - заявил глава отдела по безопасности и противодействию взяточничеству." свежие формулировки законодательства посодействуют дать конкретную оценку действиям людей этой благородной профессии ", - обратил внимание Василий Пискарев.

Опубликовано: 17.03.2021
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network