В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Для мужчин имеют возможность сделать шире возможности получения материнского капитала

В Государственную Думу внесены уточнения в Закон РФ " О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей ", которыми предлагается дать возможность получать материнский капитал мужчинам, имеющим детей от суррогатных матерей. Проект закона инициировало Правительство Российской Федерации.

Для мужчин имеют возможность сделать шире возможности получения материнского капитала

Документ был разработан во исполнение постановления Конституционного суда РФ.

" Законопроектом предлагается распространить право на дополнительные меры государственной поддержки на мужчин, признанных в установленном порядке в виде единственного родителя отцом детей, рожденных ему начиная с 1 января 2007 года, а также первого дитя, рожденного ему начиная с 1 января 2020 года суррогатной матерью, вступившего в брак и воспитывающего своих детей в семье вместе с усыновившей их супругой ", - сказано в пояснительной записке.

помимо этого, предусматривается переход права на дополнительные меры государственной поддержки к супруге указанного мужчины или ребенку (детям) в равных долях в случае гибели мужчины (женщины), объявления его (ее) умершей, совершения относительно своего дитя (детей) умышленного беззакония, относящегося к преступлениям против идентификационных данных и повлекшего за собой ограничение в правах родителей, приобретенных в итоге усыновления, относительно дитя (детей).

Как уточняется в документе, на текущий момент по информации ПФР в взятии материнского капитала отказано 19 мужчинам, имеющим детей от суррогатных матерей. В случае принятия законопроекта расходы бюджета на платежи данным гражданам составят 10, 4 миллиона руб..

Опубликовано: 01.12.2021
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network