В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Будем голосовать против правительственного законопроекта о введении QR-кодов на транспорте и в общественных местах. Мы поним

Миронов: не поддерживаю бездумное введение QR-кодов на транспорте Будем голосовать против правительственного законопроекта о введении QR-кодов на транспорте и в общественных местах. Мы понимаем, что фракция большинства все равно его примет, и поэтому "Справедливая Россия - За правду" будет добиваться максимального очеловечивания ограничительных мер. Об этом в ходе пресс-подхода в Госдуме рассказал председатель партии СРЗП Сергей Миронов. "В адрес нашей партии поступают многочисленные обращения граждан по поводу правительственной инициативы о введении QR-кодов на транспорте и в общественных местах. В частности в нашу фракцию поступили обращения от студентов и преподавателей нескольких вузов. Свои подписи поставили студенты, родители студентов и преподаватели Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского, Московского физико-технического института, Московского городского педагогического университета", - рассказал лидер социалистов.

Он отметил, что студентов уже не допускают на очные лекции без справки о вакцинации. "Мы считаем, что это не только нарушение закона "Об образовании", но и Конституции Российской Федерации", - заявил Сергей Миронов.

"Выскажу позицию нашей фракции. Вы знаете, что мы сторонники вакцинации, её прошли почти все члены фракции, но мы противники принуждения к этому. У людей могут быть медицинские противопоказания. Людей нужно убеждать, а не принуждать, и вводить ограничительные меры, в том числе на транспорте, нужно очень осторожно", - считает депутат.

"Приведу пример. Больного ребенка надо вести на операцию в Москву. У родителей нет кода, что делать? Ребёнку умирать? Или что делать невакцинированным людям, которым по семейным обстоятельствам надо срочно ехать в другой регион?" - задаётся вопросом парламентарий.

"Когда в Думе будет рассматриваться правительственный законопроект о введении QR-кодов на транспорте и в общественных местах, мы будем голосовать против. Но мы понимаем, что фракция большинства все равно его примет, и поэтому "Справедливая Россия - За правду" будет добиваться максимального очеловечивания ограничительных мер", - рассказал Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 16.11.2021
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network