В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Выборы Президента Российской Федерации пройдут 17 марта 2024 года

Выборы Президента Российской Федерации пройдут 17 марта 2024 года. Подобающее постановление было одобрено сегодня Советом Федерации.

Выборы Президента Российской Федерации пройдут 17 марта 2024 года

Согласно Конституции РФ:

руководитель РФ избирается жителями России на шесть лет на базе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании; Президентом РФ имеет возможность быть избран гражданин РФ не моложе 35 лет, безостановочно Живущий в стране Более 25 лет; не имеющий и не имевший прежде гражданства иностранного страны либо вида на жительство либо другого документа, подтверждающего право на беспрерывное проживание гражданина РФ в пределах иностранного страны; одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации не менее 2-х сроков; порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законодательным актом. Согласно ст. 5 ФЗ, заключение о назначении выборов Президента Российской Федерации обязано быть принято не прежде чем за 100 и не позже чем за 90 дней до дня голосования. Днем голосования на выборах Президента Российской Федерации является второе воскресенье месяца, в котором проводилось волеизлияние на предыдущих общих выборах Президента Российской Федерации и в котором шесть лет тому назад был избран руководитель РФ.

Опубликовано: 07.12.2023
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network