В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Сергей Кабышев и Ольга Казакова обсудили с кубинскими коллегами развитие диалога и вопросы сотруднич

Сергей Кабышев тепло приветствовал кубинских партнеров и обратил внимание, что " взаимодействие между нашими странами имеет давнюю историю, основано на близости нравственных императивов, стремлении к справедливому миропорядку ".

Сергей Кабышев и Ольга Казакова обсудили с кубинскими коллегами развитие диалога и вопросы сотруднич

Глава отдела напомнил, что в процессе недавней встречи с Председателем Постоянной комиссии Национальной ассамблеи народной власти по образованию, культуре, науке, технологиям и окружающей среде госпожой Мартой дель Кармен Валенсиано в Гаване была определена повестка и формат межпарламентского сотрудничества, который предполагает постоянный диалог с кубинскими товарищами и парламентский надзор за реализацией достигнутых договоренностей.

повышенное внимание было уделено расширению взаимодействия между университетами наших государств и научными организациями, развитию технологий и инноваций.

руководитель отдела по просвещению Ольга Казакова уточнила важность совместного проекта " Российский учитель за рубежом ", который даст возможность кубинским гражданам выучить русский язык." Очень важное, чтобы из-за совместным проектам наши дети знакомились и дружили ", - сказала народный избранник.

Стороны пришли к согласию о ежеквартальных встречах в формате видео-конференц-связи при участии всех имеющих интерес сторон для обсуждения текущих вопросов.

" Задача нашего сотрудничества состоит не только в том, чтобы подготовить профессионалов в этой или другой области, но также снабдить взаимопонимание наших государств ", - высказал общий настрой встречи Вальтер Балуха Гарсия, пригласивший Сергея Кабышева участвовать в Конгрессе высшего образования, который пройдет на Кубе в феврале 2024 года.

Опубликовано: 06.06.2023
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network