В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Ольга Тимофеева встретилась с соотечественниками в Русском доме в Анкаре

Исполняющая обязанности руководителя российской делегации в ПАЧЭС, руководитель отдела по развитию гражданского общества, проблемам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева совместно с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Турции Алексеем Ерховым побывала в Русском доме, где встретилась с соотечественниками. Во встрече участвовал также начальник представительства Россотрудничества в Турции Александр Сотниченко.

Ольга Тимофеева встретилась с соотечественниками в Русском доме в Анкаре

на встрече произносили о предстоящем праздновании Дня Победы, обсуждали проблемы сохранения истории, популяризации российской культуры за рубежом. Была поднята тема работы в Турции общественных организаций. Соотечественники попросили связать их с руководителями ряда российских организаций: " Волонтеры Победы " и " Движение первых ". Обратили внимание на несколько НКО, работающих с детьми-аутистами. Помимо этого, участники встречи обращались с просьбой усилить сотрудничество для популяризации русского языка: надо сделать все, чтобы дети учили русский язык, чтобы знать собственный родной язык было модно и престижно.

" Говорю Благодарю за работу всем нашим соотечественникам, а Это в большинстве своем наши женщины. Они много делают сегодня, чтобы наши дети, живущие в другой стране, знали свою культуру, язык, историю. Гордишься, когда видишь над Русским домом в Анкаре не только флаг России, но и флаг Победы. Внутри стена памяти с фотографиями ветеранов Великой Отечественной. Резиденция посла готовится к проведению акции " Бессмертный полк ". За последние годы Это будет самая масштабная акция. Весьма много наших соотечественников, проживающих сегодня тут, приняли решение принять в ней участие. Это весьма важно ", - уточнила Ольга Тимофеева.

вспомним, 4 мая, Во время выступления Ольги Тимофеевой на конференции докладчиков, украинцы устроили перепалку, развернули за спиной докладчика свои флаги и попробовали сорвать выступление. Руководитель Великого Национального Собрания Турции Мустафа Шентоп расценил эту акцию как достаточно жесткий выпад не только относительно граждан России, но и в собственный адрес как председательствующего и как неуважение к организации в общем. Он извинился перед членами делегации за необеспеченную безопасность.

Опубликовано: 05.05.2023
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network