В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Менеджер клининга: обязанности, знания и умения

Вакансия менеджера клининга сегодня востребована и популярна. Но немногие знают кто же такой менеджер клининга и в чем его обязанности. Об особенностях вакансии менеджера в клининговой области расскажет ведущий специалист «Клинингвиль» в Москве.

Менеджер клининговой компании — кто он

Менеджер клининговой компании общается с заказчиками, от чего и зависит первоначальное мнение о ней. Клининг-менеджер — лицо компании к которому адресуется все пожелания, недочёты, отзывы и комментарии от заказчика Он является связующим звеном между клиентом и сотрудником-клинером. Менеджер клининга также управляет работой персонала, он — организатор. Соответственно идеальный менеджер клининга должен быть руководителем с соответствующими качествами: стрессоустойчивость, иметь гибкость или твёрдость характера (в зависимости от ситуации) и, конечно же, уметь работать в команде.

Обязанности клининг-менеджера

Вакансия менеджера клининга подразумевает выполнение определенных обязанностей. В них входит разработка и корректировка технологических карт клининга, правильное распределение заданий между клинерами компании, составление инструкции при уборке (если есть какие либо особенности).

Клининг-менеджер: необходимые знания и умения

Вакансия менеджер клининга подразумевает очень серьёзные и ответственные задачи. Помимо контроля за качественной уборкой помещений, он обучает персонал основам правильной и тщательной уборки. Решает, какие химические средства применять на различных поверхностях. Распределяет обязанности сотрудников на объекте. Клининг-менеджер должен уметь принимать быстрые компетентные решения от которых зависит репутация и работа компании в целом.

Так каким же должен быть хороший клининг-менеджер

Хорошего клининг-менеджера можно распознать сразу, так как профессионализм всегда влияет на качество обслуживания.

У хорошего менеджера минимальная текучесть персонала на объекте,

современное материально-техническое обеспечение, высокий уровень оказанных услуг. Хороший клининг-менеджер обладает организаторскими и лидерскими (иногда даже творческими) качествами. Он отличается от других сотрудников целеустремленностью, активностью, умение планировать, а также наблюдательностью и устойчивость к разного рода неординарным ситуациям.

Свежая вакансия менеджер клининга в Клинингвиль в Москве и пригороде — это престижная, высокооплачиваемая и интересная работа в дружном коллективе.

Опубликовано: 07.03.2023
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network