В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

В. В. Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2023-2025 годы

Закон о бюджете на следующую трехлетку предусматривает доходы бюджета России на 2023 год в 26, 13 трлн рублей (17, 4 % ВВП) и расходы в 29, 056 трлн (19, 4 % ВВП). При этом в 2024 году доходы бюджета обязаны увеличиться до 27, 24 трлн рублей, в 2025 году - до 27, 98 трлн, а расходы - до 29, 43 трлн и 29, 24 трлн рублей соответственно. На протяжении всего трехлетнего периода Бюджет будет дефицитным: в 2023 году нехватка составит 2 % ВВП, в 2024 году - 1, 4 % ВВП, в 2025 году - 0, 7 % ВВП. Основным источником покрытия дефицита станут госзаимствования.

В. В. Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2023-2025 годы

Также подписаны законы о бюджетах внебюджетных фондов на 2023-2025 годы. Повествование ведется о Фонде пенсионного и социального страхования и Федеральном Фонде обязательного медицинского страхования. Бюджет объединенного фонда рассматривается в первый раз после принятия соответствующего закона в июне 2022 года.

Полный запрет навязывания нетрадиционных отношений

Документ предусматривает запрет распространения материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения или предпочтения. Пропаганда будет запрещена среди как несовершеннолетних, Так и взрослых. Также запрещается Пропаганда педофилии и смены пола.

помимо этого, подписанный Закон с поправками в КоАП предполагает наказание за подобные действия. Так, за нарушение запрета навязывания нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений среди лиц любого возраста будет грозить штраф от 50 тыс. До 400 тыс. Рублей для Жителей, от 100 тыс. До 800 тыс.- для должностных лиц, от 800 тыс. До 5 млн или приостановление деятельности до 90 суток - для юрлиц.

за нарушение запрета навязывания педофилии штраф составит от 200 тыс. До 800 тыс. Рублей для Жителей, от 400 тыс. До 2 млн - для должностных лиц, от 1 млн до 10 миллиона руб. или приостановление деятельности до 90 суток для юрлиц.

Также за распространение среди не достигших совершеннолетия информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения либо способной вызвать у них стремление сменить пол, штраф составит от 50 тыс. До 200 тыс. Рублей для Жителей, от 100 тыс. До 400 тыс.- для должностных лиц, от 800 тыс. До 4 миллиона руб. или приостановление деятельности до 90 суток для юрлиц.

за подобные нарушения иностранным гражданам и лицам без гражданства будет грозить выдворение за пределы рф.

Детей с орфанными заболеваниями обеспечат лекарствами за счет бюджета фонда " Круг добра "

Согласно закону лекарственное обеспечение Детей в возрасте до 18 лет с тяжелыми жизнеугрожающими или хроническими заболеваниями, а Так же среди них редкими (орфанными), предлагается осуществлять за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в Федеральном бюджете для фонда " Круг добра ". Со своей стороны взрослые, страдающие орфанными заболеваниями, будут обеспечиваться лекарствами за счет бюджета.

повествование ведется о больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, гемолитико-уремическим синдромом, юношеским артритом с системным началом, мукополисахаридозом I, II и VI типов, апластической анемией неуточненной, наследственным дефицитом факторов II (фибриногена), VII (лабильного), X (Стюарта-Прауэра), а Также о лицах после трансплантации органов или тканей.

Мобилизованным госслужащим сохранят прежнюю должность

руководитель Также подписал Закон о временной остановке госслужбы на время военной службы по мобилизации. За работником сохранят прежнюю должность до завершения военной службы. В этот период связанные с государственной службой лимиты не действуют, заработную плату тоже платить не будут.

Опубликовано: 05.12.2022
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network