В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Вячеслав Володин назвал пять причин дедолларизации в мире

Во-первых, Как уточнил Вячеслав Володин, доллар не обеспечен реальными товарами и ресурсами." После выхода США из Бреттон-Вудского договора доллар перестал быть привязан к золоту. Американский печатный станок ничем не сдерживается. Отсюда очень большой государственный дог США и рекордная инфляция имени Байдена ", - обратил внимание Он.

Вячеслав Володин назвал пять причин дедолларизации в мире

Вторая причина, - это то, что доллар используется Как инструмент политической борьбы." Незаконные наказания: лимиты на проведение платежей, воровство золотовалютных запасов - все это не добавляет уверенности другим государствам, что их деньги будут в сохранности ", - сказал руководитель ГД.

Третьей причиной потери долларом своих позиций, по отзывам Вячеслава Володина, являются изменения геополитического характера. Он уточнил, что однополярная модель себя изжила: " в мире Существует запрос на многополярность. Как следствие - на альтернативу доллару. Доказательство тому - растущие взаиморасчеты в национальных валютах ".

Четвертая причина - это нежелание столицы США признавать свои ошибки и трудиться над ними, и, наконец, пятая - это цикличность истории.

" Существует закономерность: каждой мировой валюте отведен собственный период - предположительно 100 лет. Португальский реал сменился испанским. Потом последовательно доминировали нидерландский гульден, французский франк, английский фунт и Американский доллар. На замену последнему также придет новое. Сегодня можно сказать, ведь это, вероятнее всего, не евро (который все больше теряет), а валюты стран с суверенными экономиками ", - написал руководитель Государственной Думы.

" Насколько быстро - вопрос открытый, но Ясно, что процесс дедолларизации в мире запущен и его не остановить ", - закончил Вячеслав Володин.

Опубликовано: 26.07.2022
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network