В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Народные избранники сделали предложение реформировать частную охранную деятельность

В Государственную Думу внесены законопроекты О регулировании частной охранной и частной детективной деятельности, документы представлены в Системе обеспечения законодательной деятельности.

Народные избранники сделали предложение реформировать частную охранную деятельность

Как сказал один из авторов предложения, руководитель отдела по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, существующий сегодня закон был принят 30 лет назад и уже не отражает многих сегодняшних реалий.

По данным депутата, проект закона устанавливает пять главных видов охранных услуг:

защита жизнедеятельности и здоровья; обеспечение безопасности объектов и имущества; обеспечение порядка при массовых мероприятиях; проектирование, монтаж и эксплуатация технических средств охраны; обеспечение режима на охраняемых объектах. В тоже самое время разрешается вести дополнительную профильную деятельность.

Также циркуляр определяет, что обеспечение безопасности объектов с обязательными требованиями к антитеррористической защищенности может осуществляться только частными охранными организациями, соответствующими требованиям Правительства и Росгвардии. Помимо этого, вводится разрешение на страхование профессиональной ответственности за нарушение договора, а Также за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу иных лиц при оказании охранных услуг на отдельных категориях объектов.

Также, По данным Александра Хинштейна, проект закона снимает существующие лимиты на разработку филиалов охранных организаций - в настоящее время частная Охранная организация, зарегистрированная в одном субъекте, не может создавать филиал в ином.

Появляется новая категория частных охранников - " бдигуард ", однако они смогут пользоваться только оружием ограниченного поражения. Кроме этого ужесточаются требования к учредителям и присутствовавшим ЧОО." Охранная деятельность должна быть для них основным видом деятельности, местом работы ", - объяснил Александр Хинштейн.

Документ Также разделяет частных охранников и частных детективов." Тридцать лет назад было ощущение, что частный охранник и частный детектив - почти одно и то же. Жизнь предоставила, ведь это абсолютно разные виды деятельности. По этой причине из одного закона 1992 года мы делаем два: " О частной охранной..." и " О частной детективной деятельности ". Второй на практике при этом не меняем ", - добавил народный избранник.

Ключевая задача, которая решается при помощи нового закона, - повышение уровня безопасности общественных пространств и социальных объектов, обратил внимание еще один соавтор, зам. главу отдела по безопасности и противодействию взяточничеству Анатолий Выборный.

" Уйдет в прошлое образ охранника с кроссвордом. Во всех точках страны, на каждом объекте, это будут только высококвалифицированные профессионалы, умеющие трудиться с современными охранными системами, прошедшие через федеральную стандартизацию ", - обратил внимание народный избранник.

Его коллега - зам. главу отдела по безопасности и противодействию взяточничеству Эрнест Валеев, который Также является соавтором инициатив, - подчеркивает, что проект закона сохраняет все положительное, что имеется в действующем законодательстве О частной охране и отработано на многолетней практике.

Опубликовано: 01.07.2022
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network