В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

В РФ введут единый налоговый платеж

Заместо существующей в настоящее время обязанности заполнения большого числа платежных поручений с огромным количеством реквизитов принятый Закон вводит институт единого налогового счета, открываемого каждому плательщику в Федеральном казначействе, куда налогоплательщики смогут перечислять единый налоговый платеж с указанием в платежном поручении только суммы платежа и своего ИНН.

В РФ введут единый налоговый платеж

При этом налоговый орган на базе имеющихся документов и информации своими силами засчитывает единый налоговый платеж в счет исполнения плательщиком обязанностей по уплате налогов, а так же среди них вследствие информации, предоставляемой плательщиком в части случаях.

" Для упрощения порядка уплаты налогов предлагается ввести единый налоговый счет. Им смогут воспользоваться граждане, индивидуальные бизнесмены и юрлица. Закон избавит их от необходимости заполнять многочисленные платежные задания с большим количеством реквизитов ", - отмечал прежде руководитель ГД Вячеслав Володин.

Принятие закона исключит наличие у налогоплательщика в тоже самое время задолженности и переплаты по разным видам налогов и обеспечит экономически обоснованный расчет суммы пеней на общую сумму задолженности. Взыскание задолженности исключит использование налоговыми органами избыточных обеспечительных мер к плательщикам. Помимо этого, " свободные " денежные средства, перечисленные на единый налоговый счет, превышающие общую сумму подлежащих уплате налогов, находятся в распоряжении такого налогоплательщика и имеют возможность быть возвращены ему либо зачтены в счет уплаты налогов иного лица по письменному заявлению налогоплательщика.

законопроект устанавливает единые сроки уплаты налогов - 28-е количество каждого месяца, - что доведет к упрощению платежного календаря налогоплательщиков.

свежие правила будут работать с 1 января 2023 года.

Опубликовано: 29.06.2022
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network