В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Геннадий Семигин проведал с рабочим визитом Республику Хакасия

" Правительство Хакасии уделяет повышенное внимание проблемам национальной политики, - уточнил Валентин Коновалов.- каждый год деятельность властей в этом направлении только усиливается. Большая работа проводится и С национальными диаспорами, представленными в пределах республики ".

Геннадий Семигин проведал с рабочим визитом Республику Хакасия

Пристальное внимание уделяется развитию хакасского языка, повышается финансирование этого направления. В прошедшем году была в первый раз принята госпрограмма по сохранению и развитию национального языка до 2027 года. Каждый год проводится состязание среди школьников на знание хакасского.

" Двадцать лет тому назад, в первый раз приезжая в Хакасию и знакомясь С ее потенциалом, был поражен богатством республики, работоспособными и гостеприимными людьми, которые тут живут. Есть точки развития и улучшения благосостояния жителей Хакасии. Будем трудиться над этим ", - заявил Геннадий Семигин.

в республике Есть ряд вопросов, характерных и для иных областей, которые невозможно решить без изменения федерального закона. Геннадий Семигин высказал подготовленность оказать содействие С собственной стороны.

После переговоров С главой Хакасии руководитель отдела по делам национальностей поговорил С работниками СМИ. Он ответил на вопросы, связанные С приоритетными направлениями национальной политики, социально-экономическим положением региона. Геннадий Семигин уточнил, что больше внимания надобно уделять социально-экономическому развитию деревни: улучшать качество дорог, строить больницы, детские сады и школы.

Опубликовано: 24.06.2022
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network