В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Геннадий Семигин: в первый раз со времени создания Федеральное агентство по делам национальностей вышло на

Геннадий Семигин назвал успешной работу по все номенклатуре задач государственной национальной политики, которая видна равным образом в том, насколько своевременно и результативно тратятся бюджетные средства." Бюджетную дисциплину федерального органа власти можно назвать основой дальнейшего совершенствования работы по всем направлениям ", - уточнил руководитель отдела.

Геннадий Семигин: в первый раз со времени создания Федеральное агентство по делам национальностей вышло на

согласно его заявлению, одна из профильных для отдела государственных программ - " Реализация государственной национальной политики " - принципиально значима сегодня, ведь показатели ее исполнения напрямую влияют на стабильность и устойчивость межнациональных отношений внутри страны.

" в первый раз за последние годы ФАДН вышло на рекордные показатели освоения бюджета. Исполнение расходов государственного бюджета по данной государственной программе - 2904 миллиона руб., что составило 98, 6% от уточненной росписи. Еще в 2020 году эти показатели были скромнее. Такой результат ФАДН показало в первый раз со времени своего создания ", - сообщил Геннадий Семигин.

Он также информировал, что с позиции направлений финансового обеспечения наибольшую долю в объеме расходов составили дотации бюджетным учреждениям и иным некоммерческим организациям.

" Это Это означает, что в сложный с позиции пандемии и вызванных ею ограничений 2021 год поддержку получила деятельность общественников - и именно тех энтузиастов, которые в коронавирусной обстановке не прекращали своей деятельности в сфере популяризации и сохранения языков, культур и традиций народов страны, работали с молодежью, проводили обучающие, научные и культурно-просветительские события ", - отметил руководитель отдела.

Геннадий Семигин уточнил, что Комитет внимательно глубоко рассматривает бюджетное закон не только с точки цифр и выделенных средств, но и обращает Пристальное внимание на показатели и результаты реализации конкретных задач, предусмотренных Стратегией государственной национальной политики РФ, а также на задания Президента, которые были даны по результатам заседания Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

" Наша цель - продолжить такую работу и в случае необходимости поправлять и подсказывать Правительству там, где ситуация того требует ", - закончил Геннадий Семигин.

Комитет утвердил и отправил в профильный Комитет по бюджету и налогам заключение по трем государственным программам: " Реализация государственной национальной политики ", " Развитие Северо-Кавказского федерального округа " и " Развитие федеративных отношений и разработку условий для результативного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами ".

Опубликовано: 17.06.2022
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network