В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Принят проект закона о совершенствовании деятельности счётной палаты России

На пленарном совещании в среду, 25 мая, Государственная Дума приняла в первом чтении внесенный Президентом проект закона, направленный на совершенствование правовых основ деятельности Счетной палаты.

Принят проект закона о совершенствовании деятельности счётной палаты России

" Мы не останавливаем работу по приведению закона в конгруэнтность с новыми положениями Конституции. Сегодня нами приняты в первом чтении уточнения в закон о Счетной палате ", - уточнил руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Согласно закону, диапазон возможностей Счетной палаты будут расширены." Аудиторы смогут проверять поставщиков по государственным контрактам. В настоящее время договора субподряда невидимы для страны, хотя субподрядчики имеют возможность выполнять большую часть работ. Аудит подобных контрактов даст возможность держать под контролем результативность госзакупок, к тому же на всех стадиях ", - заявил Вячеслав Володин.

помимо этого, Аудиторы смогут оценивать и качество управления Государственной собственностью, а так же среди них акциями организаций и заводов. Счетная палата получит постоянный доступ к информационным системам не только федеральных органов исполнительной власти, но и внебюджетных фондов, государственных учреждений.

Законопроектом также предлагается новый механизм - Аудит соответствия деятельности государственных органов действующему законодательству." Аудиторы в пределах своих компетенций смогут принимать участие в законопроектной деятельности госорганов, а также инициировать предложения Государственной Думе и Правительству о совершенствовании бюджетного и финансового закона ", - объяснил Вячеслав Володин.

" Принятие законопроекта даст возможность усилить парламентский надзор за расходами бюджета и увеличить качество государственного управления ", - обратил внимание руководитель Государственной Думы.

Опубликовано: 25.05.2022
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network