В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Внесен проект о признании участников специальной операции на Украине ветеранами боевых действий

Изменения предлагаются в закон " О ветеранах ". Документ размещен в Системе обеспечения законодательной деятельности.

Внесен проект о признании участников специальной операции на Украине ветеранами боевых действий

проект закона предлагает установить статус ветерана боевых действий и инвалида боевых действий для лиц, выполняющих задачи в процессе специальной боевых действий в пределах Украины, а также Донецкой и Луганской народных республик с 24 февраля 2022 года.

Как подчеркивается в пояснительной бумаге к документу, в случае принятия закона участники специальной операции смогут получать надлежащие меры социальной поддержки " в целях создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, активную деятельность, почет и уважение в обществе за честное выполнение своего воинского долга, проявленное мужество, смелость и героизм ". Среди мер поддержки - ежемесячные денежные платежи, жилищно-коммунальные и несколько иных льгот для самих участников и членов их семей.

" в силу высочайшей стратегической значимости выполнение задач в процессе специальной боевых действий в пределах Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года обязано являться неоспоримым базой для установления статуса ветеранов боевых действий и инвалидов боевых действий с обеспечением им и членам их семей предусмотренных законодательным актом мер поддержки ", - уточняется в документе.

Опубликовано: 22.03.2022
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network