В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Спрос на покупку домов в ипотеку в начале года вырос на 40%

Спрос на покупку домов в ипотеку в начале года вырос на 40%

Спрос на покупку домов в ипотеку в начале года вырос на 40%

Эксперты компании DSK Group company проанализировали динамику спроса на покупку частных домов в Петербурге и Ленобласти с помощью ипотечных средств.

Традиционный ажиотаж на загородном рынке обычно начинается с приходом весны. В 2022 году резкий рост спроса фиксируется начиная с января. Это можно связать с появлением у ряда банков ипотечных программ, которые, позволяют приобрести частные дома с помощью кредита.

В январе 2022 года спрос на приобретение домов в Санкт-Петербурге и Ленобласти с помощью ипотеки вырос на 40,85% относительно декабря 2021 года. Также в январе 2022 года количество запросов на приобретение отдельных домов с помощью ипотеки оказалось на 33,49% выше, чем в январе 2021 года.

"Основными требованиями к загородным домам, которые сейчас выбирают покупатели - это транспортная доступность и качество самого дома. Большинство клиентов рассматривают дома в не более чем в часе езды от Санкт-Петербурга. Если говорить о качестве, то в большинстве своём людей интересуют качественные строительные материалы, и как следствие, долговечность", - отметил генеральный директор компании DSK Group company Евгений Кецман.

Эксперт компании отмечает, что площади проектируемых домов значительно сократились в последние годы. Сейчас уже не строят дома площадью в 1 тыс. кв. м.

"Наиболее востребованными площадями домов являются размеры в 150-200 квадратных метров. При этом большое внимание уделяется удобству и функциональности планировок. В какой-то степени, можно сказать, что чем более утилитарна планировка, тем лучше", - добавил Евгений Кецман.

По прогнозам экспертов компании DSK Group company, распространение ипотечных программ на приобретение частных домов приведёт к росту спроса в этом сегменте, а значит, и к росту цен.

Спрос на покупку домов в ипотеку в начале года вырос на 40%

Опубликовано: 18.02.2022
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network