В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Пенсии военным пенсионерам будут проиндексированы

Государственная Дума приняла в первом чтении и в общем Закон об индексации пенсий военным пенсионерам и приравненным к ним лицам на 8, 6 %.

Пенсии военным пенсионерам будут проиндексированы

подобающее поручение было дано Президентом Владимиром Путиным.

с самого начала ожидалось, что в 2022 году пенсии военных будут повышены с 1 октября на 4 %. Однако это значение оказалось вдвое ниже фактической инфляции, которая по результатам прошедшего года составила 8, 4 %. Проект закона предусматривает индексацию подобных пенсий на 8, 6 %.

" Принятое решение даст возможность проиндексировать выше уровня инфляции прошедшего года пенсии военных пенсионеров и приравненных к ним лиц, а так же среди них служивших в органах внутренних дел, Росгвардии, МЧС и иных силовых структурах. Закон касается около 2, 6 млн человек - их пенсии будут пересчитаны с 1 января 2022 года ", - отмечал прежде руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин.

руководитель Государственной Думы напомнил, что таким же образом были проиндексированы пенсии гражданских неработающих пенсионеров." Принятый в январе Государственной Думой Закон также имел обратную силу: проиндексированные на 8, 6 % пенсии начали платить с февраля, а за январь пенсионеры получили компенсацию к уже полученной пенсии ", - обратил внимание Вячеслав Володин.

Опубликовано: 16.02.2022
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network