В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Назван самый большой жилой долгострой Москвы

Назван самый большой жилой долгострой Москвы

Назван самый большой жилой долгострой Москвы

По данным основателя и руководитель агентства недвижимости kobaladze_realty Ярослава Кобаладзе, самый большой проблемный объект возводится в ВАО Москвы. Его площадь превышает 80 тыс. кв. м.

В январе 2022 года в Москве 61 жилой объект является проблемным. Общий объём такого "проблемного" строительства составляет 741,2 тыс. кв. м. Это составляет около 4.22% по отношению ко всему объёму жилого строительства на декабрь 2021 года (17,5 млн кв. м.)

Самым большим по площади проблемным объектом является комплекс, который находится в ВАО Москвы. Его площадь составляет 84,4 тыс. кв. м. Предполагалось, что в 21-этажном комплексе будут построены и переданы более 1200 квартир дольщикам. Изначально это должно было произойти в 2016 году. Сейчас восстановление прав дольщиков планируется осуществить к концу 2022 года.

Вторым по масштабности проблемным объектом Москвы является комплекс, расположенный в ЮАО. Его площадь составляет 63,3 тыс. кв. м. Изначально предполагалось, что в 23-этажном объекте дольщикам будет передано более 1 тыс. квартир.

Замыкает ТОП-3 самых масштабных проблемных объектов Москвы объект, расположенный в ЗАО Москвы. Общая площадь этого объекта составляет 58,8 тыс. кв. м. По данным специалиста по недвижимости Ярослава Кобаладзе, по изначальным планам застройщика в 25-этажном комплексе дольщикам должны были передать 538 квартир. Планируется, что права граждан будут восстановлены не ранее осени 2023 года.

Опубликовано: 19.01.2022
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network