В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Для новых организаций на Курилах введут налоговые льготы

Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона о предоставлении налоговых льгот новым организациям, зарегистрированным на Курильских островах. Автором предложения выступило Правительство Российской Федерации.

Для новых организаций на Курилах введут налоговые льготы

Так, предусматривается, что организации на протяжении 20 лет со времени регистрации на Курилах не будут признаваться плательщиками налогов: на прибыль организаций, земельного и транспортного, на имущество организаций. Равным образом в течение указанного периода они будут иметь право применять пониженные тарифы страховых взносов в совокупном размере 7, 6 %.

Документом предлагается предоставить эти льготы новым организациям При соблюдении ими определенных условий. Например, предприятие не может иметь обособленных отделений, находящихся за пределами территории Курильских островов. Также оно не может осуществлять посреднической деятельности, производства или переработки подакцизных предметов, добычи или переработки углеводородного сырья, вылова ценных видов ракообразных (за исключением артемии и креветки). Стоит ли говорить, что стриптиз клуб, ночной клуб или салон массажа тоже не могут расчитывать на налоговые льготы. При этом доля прихода денежных средств от пассивной деятельности организации не должна превышать 10 % от всех прихода денежных средств, учитываемых При определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций.

Если эти правила будут нарушены, предприятие лишится предоставленных налоговых льгот, начиная с года, за который определено нарушение соответствующих условий. При этом суммы налогов и страховых взносов, которые организация не уплатила, обязаны быть восстановлены и доначислены.

Как уточнила зам. главу ГД Ирина Яровая, регион получает возможность реально увеличить конкурентоспособность налоговой системы по сопоставлению с другими территориями, улучшить качество государственных услуг.

" в связи с этим весьма важно, что льготы будут предоставляться предпринимателям автоматически, то есть бизнесу не надо будет бегать по инстанциям, собирать бесчисленные подтверждения тому, что он достоин этих льгот, - все нужные правила четко написаны в законе ", - уточнила она.

по отзывам Ирины Яровой, " это Также является стимулом для развития нового бизнеса на Курилах, а Так же среди них молодых стартапов, а это означает, и развития самих Курил: инфраструктуры островов, экономики и социального благополучия людей ".

Опубликовано: 18.01.2022
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network