В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Иностранцам имеют возможность ввести запрет на пользоваться услугами суррогатных матерей в РФ

В Государственную Думу внесены уточнения в закон, которыми предлагается ввести запрет на Иностранцам пользоваться услугами суррогатных матерей на территории Российской Федерации. Его авторами стали заместители главу ГД Петр Толстой и Анна Кузнецова, руководитель отдела по безопасности и противодействию взяточничеству Василий Пискарев, а также сенатор Маргарита Павлова.

Иностранцам имеют возможность ввести запрет на пользоваться услугами суррогатных матерей в РФ

" Законопроектом предусматривается введение запрета для зарубежных Жителей и лиц без гражданства применять институт суррогатного материнства на территории России ", - сказано в пояснительной записке.

Как напоминают авторы, " случаи смерти и торговли детьми, рожденными суррогатными матерями для зарубежных Жителей и лиц без гражданства, попадали в поле зрения правоохранителей ".

" Этим Законопроектом мы по факту поддерживаем тех граждан России - потенциальных родителей, которые хотели бы, но не имеют возможность иметь детей по медицинским показаниям, и защищаем права детей, рожденных суррогатными матерями, но при этом исключаем правила для продажи детей за рубеж. Иностранцам пользоваться услугой суррогатного материнства в РФ будет запрещено. В новой редакции законопроекта мы конкретизировали норму: суррогатной матерью также может стать только гражданка рф ", - объяснил суть законопроекта Василий Пискарев.

депутат также уточнил, что " запрет не распространяется на случаи, когда гражданин рф размещается в зарегистрированном браке с иностранным гражданином или лицом без гражданства, в целях не допустить дискриминацию прав гражданина России, исходя из гражданства жена ".

помимо этого, Согласно с поправками, ребенок приобретает гражданство рф по рождению в случае, если ни один из потенциальных родителей не является гражданином России." Это обеспечивает возможность дальнейшего наблюдения за судьбой указанного дитя от профильных органов рф в целях предотвращения правонарушений либо восстановления нарушенных прав дитя ", - заявил Василий Пискарев.

Опубликовано: 17.12.2021
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network