В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Народные избранники обсудили вопросы деятельности общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнег

Народные избранники обсудили правительственный проект закона, касающийся совершенствования порядка создания и деятельности общин коренных малочисленных народов." Мы не останавливаем работу по донастройке закона в части уполномоченных коренных малочисленных народов Севера. Наша цель - сделать для общин этих народов такой правовой режим, который поможет комфортному коллективному труду в суровых условиях ", - уточнил руководитель отдела по делам национальностей Геннадий Семигин.

Народные избранники обсудили вопросы деятельности общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнег

" Мы обязаны внимательно обсудить планируемые изменения закона с Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Общинный уклад жизни этих народов всегда помогал не только противостоять суровым климатическим условиям, но и сохранять традиционный образ жизнедеятельности и хозяйственной деятельности этой весьма малочисленной группы наших Жителей. Именно по этой причине вносимые изменения не могут навредить существующему порядку, не усложнить, а наоборот, облегчить жизнь людей в взятии ими положенных льгот в охоте, рыбалке, иных видах традиционной хозяйственной деятельности ", - сказал он.

Представляя проект закона, статс-секретарь - зам. начальника Федерального агентства по делам национальностей Анна Котова обратила внимание народных избранников на нормы об обязательном учете членов всех общин." Это даст возможность снабдить полноту и достоверность Данных о представителях коренных малочисленных народов для реализации всех их социальных и экономических прав ", - подчеркнула Анна Котова.

народные избранники приняли заключение о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы для рассылки и последующей работы над предложениями областей.

Депутаты обсудили также планы работы отдела на весеннюю сессию 2022 года Государственной Думы." Комитет станет зачинателем ряда значимых мероприятий и планирует выстроить серию крупных экспертных обсуждений уже имеющихся у нас обязательных инициатив ", - обратил внимание Геннадий Семигин.

" Важно, чтобы наши партнеры в исполнительной власти, в регионах, экспертном сообществе могли опираться на нас как законодателей ", - закончил Геннадий Семигин.

в завершении народные избранники приняли заключение о создании при Комитете по делам национальностей рабочих групп по законодательному обеспечению этнокультурного развития народов России и улучшению языковой политики, а также защите прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока рф.

Опубликовано: 15.12.2021
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network