В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Комитет по молодежной политике отправил в Минтруд предложения по содействию в трудоустройстве молоде

" Из высших учебных заведений, техникумов и колледжей каждый год выпускаются тысячи молодых, талантливых, амбициозных ребят, каждый Из которых готов трудиться, каждый желает почтенно трудиться и зарабатывать ", - заявил руководитель отдела по молодежной политике Артем Метелев.

Комитет по молодежной политике отправил в Минтруд предложения по содействию в трудоустройстве молоде

При этом, согласно его заявлению, 9 Из 10 школьников хотят начать трудиться еще в период обучения, Среди выпускников высших учебных заведений лишь 4 % не сталкивались с препятствиями При поиске работы после прохождения обучения.

" Наша первоочередная задача - снять любые существующие барьеры в трудоустройстве молодежи. Мы провели круглый стол, на котором сформулировали ряд предложений по содействию в трудовой занятости. Надлежащие документы уже направлены на рассмотрение в Минтруд. Я уверен, что большинство Из наших инициатив будут поддержаны и включены в Долгосрочную программу помощи занятости ", - заявил Артем Метелев.

Среди выдвинутых членами отдела предложений:

- определение перечня профессий, разрешенных для временного трудоустройства несовершеннолетних. В свободное от учебы время старшие школьники имеют возможность получать опыт работы, который потом будет приниматься во внимание При поступлении в вуз или колледж;

- упрощение процедуры согласования трудоустройства подростков с органами опеки. Нужные разрешения предлагается выдавать через сайт " государственные услуги ";

- разработка современных программ профориентации школьников. Осознанный выбор будущей профессии сильно облегчает процесс изучения профильной сферы и построение карьеры.

прежде Артем Метелев заявлял, что к 2030 году доля трудоустроенных выпускников высших учебных заведений и колледжей должна достигнуть 92 %. На эти цели Из бюджета было предложено выделить дополнительные 1, 2 млрд рублей.

Опубликовано: 25.11.2021
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network