В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Народные избранники обсудили вопросы назначения соцпенсии гражданам из числа коренных малочисленных народов Сев

17 ноября 2021 года состоялось совещание отдела Государственной Думы по делам национальностей. Народные избранники обсудили правительственный проект закона, касающийся вопросов пенсионного обеспечения Жителей из числа малочисленных народов Севера, по которому Комитет назначен соисполнителем.

" Мы не останавливаем работу по донастройке закона в части особых прав, установленных в нашем государстве для уполномоченных коренных малочисленных народов Севера. Главная цель законопроекта - упростить процедуру сбора документов, нужных для выхода на социальную пенсию этой категории Жителей ", - уточнил руководитель отдела Геннадий Семигин.

Он уточнил, что Уполномоченные коренных малочисленных народов Севера могут на ранний выход на социальную пенсию - в 50 и 55 лет для женщин и мужчин соответственно. Согласно его заявлению, реестр уполномоченных коренных малочисленных народов, который ведет сегодня Федеральное агентство по делам национальностей, обязан избавить людей от необходимости сбора дополнительных справок и удостоверяющих национальность документов при оформлении пенсий.

Опубликовано: 17.11.2021
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network