В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Вячеслав Володин внес инициативу уголовную ответственность для " бессовестных работодателей "

Вячеслав Володин в процессе обсуждения проекта закона о увеличении МРОТ уточнил, что среди работодателей в РФ есть те, кто " начисляют заработную плату в конвертах, применяют " серые " схемы, но при этом на траты относят и спортивные дорогие автомобили по 20 миллиона руб., и другие средства роскоши ".

Вячеслав Володин внес инициативу уголовную ответственность для " бессовестных работодателей "

" Это вопрос, который надо там также увязывать при обговаривании, и, может быть, вводить уголовную ответственность для подобных директоров ", - заявил руководитель ГД.

Он обратил внимание, что МРОТ - Это государственная гарантия, ниже этой суммы оплачивать не имеют возможность, и внес инициативу вместе с Правительством изучить, отчего на предприятиях, где высокие рентабельность и доходность, заработную плату выплачивают уровне МРОТ.

" Если говорим о работниках сельского хозяйства, я вам приводил пример: хозяйства - миллионеры, собственники - миллиардеры, А при этом заработная плата - в размере МРОТ. Этим гражданам надо совесть возвратить и поспособствовать Нам через Уголовный правило ", - заявил руководитель ГД.

" Потому ведь Это Лазейки. Лазейки для бессовестных работодателей. Про Это надо тоже поговорить. Тогда эта дискуссия перерастет в решение ", - считает Вячеслав Володин.

Он заявил, что правильно было бы внести законы, которые, с одной стороны, повысят ответственность, А с обратной стороны, мотивируют директоров заводов и директоров областей.

" Нам надо сделать все для того, чтобы было прозрачно в работе заводов. А там, где выплачивают заработную плату на уровне МРОТ, пускай объясняют, отчего нельзя увеличивать. Нам надо мотивировать [их], защищая права человека труда ", - сказал Вячеслав Володин.

Опубликовано: 26.10.2021
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network