В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

" на недавней встрече с народными избранниками Государственной Думы восьмого созыва руководитель еще раз обратил внимание задачу выстраивать целостную программу поддержки семей с детьми. Эта задача может стать объединяющей усилия законодателей, Правительства, всего общества в общем. Основной Она является и для нашей фракции ", - подчеркнула в собственном выступлении зам. главу ГД.

по ее видению, в начале обговаривании проекта государственного бюджета на ближайшие 3 года надобно уделить Пристальное внимание задачам по наращиванию мер поддержки семей с детьми. Большинство из этих инициатив вошли в просемейный блок Народной программы " Единой России ", в профильных комитетах Уже ведется напряженная работа над их законодательным оформлением, требуется их скорейшая реализация, сказала Анна Кузнецова.

Она обозначила основные направления выполнения поставленных задач. В социальной сфере это поэтапное расширение системы и охвата социальной поддержкой малообеспеченных семей с детьми, которое обязано привести к укреплению благополучия семьи с рождением каждого дитя, а также расширение сферы использования материнского капитала - например, на оплату услуг частных дошкольных образовательных организаций." Расширяя эти возможности, весьма Важно не подменять так исполнение государственных обязательств ", - подчеркнула зам. главу ГД.

в сфере детской безопасности Анна Кузнецова уточнила ряд инициатив, а так же среди них - закрепление на законодательном уровне обязательной установки удерживающих устройств для обеспечения безопасной перемещения детей в такси без увеличения тарифа за перевозку. В сфере охраны здоровья В числе наиболее значимых предложений - возвращение школьной медицины, в образовании - целый комплекс инициатив, а так же среди них развитие сети детских кружков и секций, а также законодательное регулирование школьных комиссий по примирению.

Как заявила зам. главу ГД, по поручению Президента в " Единой России " начинает работу партийная Комиссия по защите материнства, детства и поддержке семьи, которая будет действовать в тесном взаимодействии с законодателями, и совместно с ними будет внимательно наблюдать за выполнением пунктов Народной программы." Уже в настоящее время вместе с коллегами в профильных комитетах мы внесли поправки, которые предусматривают индексацию материнского капитала по фактической инфляции, а вовсе не по прогнозной, Как это было прежде ", - сообщила зам. главу ГД.

Анна Кузнецова уточнила необходимость скорейшего рассмотрения Уже внесенного в Государственную Думу законопроекта об усилении воздаяния за беззакония против половой конфиденциальности детей, который получил поддержку Верховного суда, а также продолжения работы в этом направлении в части усиления административного надзора за совершившими такие беззакония.

" Важно не тянуть время и с законопроектом о запрете суррогатного материнства для иностранцев, который Уже получил поддержку Правительства. Дети - это не товар ", - сказала зам. главу ГД.

Она добавила, что требует решения и задача закрепления статуса многодетной семьи на государственном уровне. Помимо этого, уточнила Анна Кузнецова, в первом чтении Уже принят проект закона, защищающий социальные платежи от списаний за долги, а Президентом подписан Указ о праздновании Дня отца - Эта инициатива общественных предложений также была одним из пунктов Народной программы, и Она Уже реализуется.

по отзывам заместителя главу ГД, Уже после принятия законов Важно получать обратную связь об исполнении действующих норм для чувствительного отклика закона." Главой страны, жителями перед нами поставлена масштабная, с одной стороны, а с обратной - весьма близкая и понятная нам задача - выразить поддержку семьи с детьми. Вопросов много, но мы наблюдаем, какая огромная работа Уже ведется в сих стенах. Важно ее увеличивать. Несмотря на трудности и непростую ситуацию, мы несомненно справимся, прислушиваясь к актуальным запросам современной семьи, ориентируясь на опыт, оставаясь отцами и матерями, для которых нет чужих детей ", - заявила Она.

руководитель ГД Вячеслав Володин приказал профильным комитетам рассмотреть законодательные предложения, которые были названы Анной Кузнецовой, и Как можно скорее внести их на рассмотрение Государственной Думы.

Опубликовано: 21.10.2021
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network