В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Горнолыжный отдых. Едем на Буковель впервые


В первый раз всегда страшно!
Это мы про лыжи. А вы про что подумали?
Наверняка вы задаетесь вопросом, какие трассы для новичков в Буковеле?
Или, что взять с собой на отдых Буковеля? Мы собрали для Вас максимально полезную информацию для тех, кто едет впервые на отдых в Буковель зимой.
Почему именно Буковель? Потому-что это самый масштабный курорт на территории Украины. Здесь работает 17 современных подъёмников и 67 снежных трасс для спусков, а это более 68 км. Помимо привычных катаний на лыжах, Буковель предлагает множество других развлечений для детей и взрослых: катание на санках, коньках, сноутюбинге, квадроциклах, снегоходах и другие. Приезжая на Буковель Вам не нужно проходить тест на коронавирус.


Одежда и горнолыжное снаряжение


Основополагающим хорошего спуска это комфортная одежда и правильная экипировка. Конечно, лучшим вариантом будет купить горнолыжный костюм и свое снаряжение. Правда такие вещи стоят дорого и влетают в хорошую копеечку. Но тратится необязательно, для первого раза можно взять с собой короткий пуховик и непромокаемые штаны. Понадобятся маска и перчатки. Вместо термобелья достаточно будет одеть обычный свитер или водолазку, желательно чтобы это была синтетика или нейлон, от натурального хлопка тело начнёт потеть и вы быстро замёрзнете.
Ботинки, шлем, очки, лыжи или сноуборд можно смело брать в пункте проката, что находится возле отеля Shelter. Предлагают разного качества, бренда и года выпуска снаряжение, от этого зависит цена. Самый бюджетный комплект (лыжи или сноуборд, ботинки, шлем) обойдётся в 180 грн за сутки, за очки прийдется ещё доплатить 90 грн. Чем больше дней проката, тем меньше будет цена. Также придётся наперёд заплатить задаток за поврежденный инвентарь в размере 5000 грн, если берёте самую бюджетную экипировку.
Откажитесь от длинных шарфов, джинс, не надевайте несколько носков, из-за этого нога плохо фиксируется в ботинке и скользит.

Буковель. Трассы для новичков


В Буковеле трассы делятся на сложные, средние и простые. Простые трассы для новичков — 1Е, 1С, 5А, 7А, 7В, 3А, 13Е, 14А и другие. Самая популярная и лёгкая трасса 7А. Чтобы добраться до страта, нужно воспользоваться подъёмником 7, он расположен вблизи отеля Shelter, в отеле есть лыжная комната и собственный ski-in/ski-out, поэтому гости легко и комфортно смогут дойти до нижней станции подъёмника 7 и 2R, а также до обзорного подъёмника 2, который ведёт на гору Буковель.

Длина трассы 7А составляет 957 метров, высота в районе 112 метров. Инструкторы рекомендуют ее тем, кто впервые становится на лыжи, детям, а также любителям лёгких трасс. Трасса находится в центре курорта, к ней легко добраться, поэтому в сезон и в новогодние дни здесь достаточно большое скопление туристов, но это не мешает отдыху и катанию на лыжах, она достаточно широкая и длинная, трасса имеет освещается, поэтому работает в вечернее время до 19:30.

Ски-пассы. Как и когда купить


Ски-пассы это магнитная карта, которая даёт пропуск на все подъёмники курорта. И как понимаете, лучше приобрести такую карту, чтобы спокойно проходить турникеты к подъёмникам. Лучше всего покупать ски-пассы заранее, где-то с августа месяца традиционно проходит акция «раньше планируешь — дешевле покупаешь». Стоимость ски-пасса на прямую зависит от периода действия абонемента и сезона, когда вы его приобретаете. Ски-пассом может пользоваться только один человек - покупатель. Стоимость ски-пасса на прямую зависит от периода действия абонемента и сезона, когда вы его приобретаете. Купить ски-пасс по акции можно напрямую онлайн, с сайта Буковель. А также заказать ски-пасс через отель Shelter, тогда Вам не придётся стоять в очереди на кассе.

Опубликовано: 12.10.2021
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network