В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Диплом лауреата хотят сделать билетом на свободу Откройте письмо в браузере

Сергей Миронов выступил против досрочного освобождения "за игру на балалайке" Министерство юстиции РФ разработало законопроект, согласно которому при решении вопроса об условно-досрочном освобождении осужденного будет учитываться его активное участие в творческих конкурсах, проводимых в местах заключения.

Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов прогнозирует расцвет художественной самодеятельности в учреждениях отечественной системы исполнения наказаний. "Не сомневаюсь, что заключенные и их адвокаты с энтузиазмом восприняли инициативу Минюста. Если она будет реализована, в колониях появится масса всевозможных конкурсов, которые выявят целую плеяду талантливых плясунов, чтецов-декламаторов, фокусников и мастеров самых разных жанров", - предполагает парламентарий.

Сергей Миронов отмечает, что чиновники Минюста, видимо, слишком буквально восприняли расхожую фразу "Настоящий талант всегда пробьет себе дорогу" и решили помочь даровитым осужденным обрести путь на свободу.

"Если серьезно: зачем нам весь этот "художественный свист"? Даже если у заключенного есть творческие наклонности, это не повод смягчать наказание. Его ведь осудили за конкретное преступление, а не за то, он, положим, не умеет играть на балалайке. Если на зоне арестант вдруг обнаружит некие способности, это не говорит о его исправлении или о том, что он больше не представляет угрозы для общества", - подчеркивает политик.

Лидер социалистов указывает, что предложение Минюста создает почву для роста коррупции в учреждениях ФСИН.

"Не удивлюсь, если места победителей этих конкурсов будут соответствовать криминальной иерархии, и уголовные авторитеты заполучат целый ворох разных дипломов, а с ними пропуск на свободу. Если данный законопроект дойдет до Думы, мы проголосуем против, но надеюсь, этого не придется делать, так как в Минюсте и правительстве сделают выводы и забракуют столь странную инициативу", - заключил Сергей Миронов. Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 05.10.2021
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network