В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Какую поддержку получают российские преподаватели

Предоставление льгот преподавателям регулируется ФЗ " об образовании ", а также региональными правовыми актами. Среди главных льгот можно выделить следующие:

Какую поддержку получают российские преподаватели

сокращенная рабочая неделя. Разным категориям учителей устанавливается рабочая неделя от 18 до 36 часов. Остальные часы оплачиваются дополнительно; увеличенный трудовой отпуск, который варьируется от 42 до 56 календарных дней в году. Для учителей, работающих на Крайнем Севере, их количество увеличено до 80 дней. Помимо этого, педагог имеет шансы получить годовой отпуск за собственный счет с сохранением за ним его должности; досрочный выход на пенсию; надбавка за классное руководство, которую Педагоги стали получать с 1 сентября 2020 года по поручению Президента. Она составляет 5 тыс. Руб.; доплаты за звание " Заслуженный учитель РФ ", которые составляют Более 15% от оклада. Помимо этого, Такие Педагоги при выходе на пенсию имеют возможность также получить звание " Ветеран труда " и Из-за этого Дополнительные льготы и ежемесячные платежи; льготы на транспорт. Они устанавливаются региональными правовыми актами и имеют возможность меняться от региона к региону; льготы на оплату услуг ЖКХ. Такие льготы, к примеру, получают Педагоги, безостановочно проживающие и работающие в сельской местности. Существуют и другие надбавки. Так, в части субъектах Федерации Педагоги получают доплаты за проведение экзаменов ЕГЭ и ОГЭ, проверку тетрадей, внеклассную работу, занятия с группой продленного дня.

по поручению Президента с 1 сентября 2021 года кураторы учебных групп в колледжах и техникумах будут Так же, как и классные руководители в образовательных учреждениях, ежемесячно получать по 5 тыс. Рублей. Правительство утвердило правила оказания и распределения федерального оплаты Для обеспечения подобных выплат. Решение коснется педагогов-кураторов Из государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования. Размер оплаты, которое направят регионам на эти цели, будет в зависимости от числа учебных групп в каждом субъекте. Из федбюджета на ежемесячные платежи кураторам ожидается выделять по 9, 6 млрд рублей в год.

Дополнительные преимущества предусмотрены также Для молодых экспертов. Учителя, прямо сейчас закончившие вуз и выбравшие Для себя профессию Педагоги, имеют возможность рассчитывать на единовременное пособие, Размер которого зависит от региона, а также, к примеру, на Предоставление им социального жилья или разные льготы при оформлении ипотеки.

Опубликовано: 05.10.2021
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network