В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Что такое электронный сертификат для инвалидов

К способам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, кроме их оказания или компенсации за своими силами приобретенное средство, добавляется еще один - электронный сертификат. Оформить его будет возможно в отделении ФСС или через портал " государственные услуги ".

Что такое электронный сертификат для инвалидов

применять сертификат будет возможно в любом магазине, а так же среди них онлайн, для приобретения технического средства реабилитации. Будет возможно получить, К примеру, протез, слуховой аппарат, коляску, оплатить лекарства и лечебное питание для детей-инвалидов.

Выбор способа остается за получателем поддержки.

прежде Правительство утвердило положение о системе электронных сертификатов для льготников. В ней будут собраны все информацию о средствах реабилитации, которые Можно приобрести по электронному сертификату. Платформа будет взаимодействовать с Единой государственной информационной системой социального обеспечения (ЕГИССО), где уже содержатся данные о праве Жителей на те или иные виды помощи.

Опубликовано: 27.09.2021
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network