В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Председатель партии "Справедливая Россия - За Правду" Сергей Миронов призвал

Председатель партии "Справедливая Россия - За Правду" Сергей Миронов призвал ЦИК РФ отказаться от варианта "отложенного" голосования, поскольку оно может привести к злоупотреблениям и дискредитировать результаты думских выборов. , если оно отображается некорректно Рубрики: Выборы 23 июля 2021, 14:30МОСКВА, ОХОТНЫЙ РЯД 1 Переголосование может спровоцировать "онлайн-карусели" на выборах в Госдуму Председатель партии "Справедливая Россия - За Правду" Сергей Миронов призвал ЦИК РФ отказаться от варианта "отложенного" голосования, поскольку оно может привести к злоупотреблениям и дискредитировать результаты думских выборов. Накануне Центризбирком утвердил порядок электронного голосования на выборах в Госдуму. Он предусматривает, в том числе, и опцию так называемого "отложенного" голосования в Москве.

"Если называть вещи своими именами, это переголосование. Избиратели смогут получать новый бюллетень и менять свой выбор каждые три часа на протяжении всего времени голосования, - отмечает Сергей Миронов. - Введение такой опции - большая ошибка. Вопреки всем заверениям эта новация открывает окно для злоупотреблений и может дискредитировать и систему электронного голосования, и результаты выборов в целом".

Он напомнил, что авторы и сторонники идеи "отложенного" голосования считают, что оно может защитить избирателей от административного давления и сделает бессмысленной скупку голосов.

"Как раз наоборот, для всех этих махинаций открываются конкретные временные рамки. Если учитывается последний по времени голос, ничто не помешает начальникам под вечер 19 сентября собрать подчиненных и заставить переголосовать за кого нужно. Также ничто не помешает "отложить" под конец голосования онлайн-карусель со скупкой голосов. Отследить прозрачность и объективность при этом практически невозможно", - считает Сергей Миронов.

"Время до выборов еще есть, и я призываю коллег в ЦИК пересмотреть решение и все-таки отказаться от электронного переголосования с учетом возможных рисков", - сказал лидер социалистов.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 23.07.2021
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network