В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Социалисты проследят, чтобы рост тарифов не был выше инфляции. Одним из условий соблюдения закона должна стать прозрачность

Сергей Миронов: в России нужен не мораторий на проверки УК, а отмена на рост тарифов ЖКХ Социалисты проследят, чтобы рост тарифов не был выше инфляции. Одним из условий соблюдения закона должна стать прозрачность работы управляющих компаний, заявил лидер партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. С 1 июля 2021 года в регионах России планово повышаются тарифы на услуги ЖКХ. По действующим нормативам, повышение не должно превышать уровень инфляции.

"Ситуация в ЖКХ и рост тарифов напоминают старый ироничный совет: чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо меньше кормить и чаще доить. На практике это означает, что в повышение эффективности систем ЖКХ почти не вкладываются, а плату за услуги повышают регулярно. Причем, к сожалению, не всегда только на величину инфляции - соблазн побольше "подоить" граждан у управляющих компаний и поставщиков слишком велик", - констатировал Сергей Миронов.

Он напомнил, что справороссы требуют отмены "порочной практики планового повышения тарифов", поскольку она не способствует повышению эффективности жилищно-коммунального хозяйства и снижению себестоимости услуг.

"Каждый год картина повторяется: вслед за повышением тарифов растут неплатежи, притока инвестиций в ЖКХ нет, а социальная напряженность растет. Напомню, кризис в России еще не закончился и уровень безработицы все еще выше показателей начала 2020 года", - сказал парламентарий.

Сергей Миронов сообщил, что центры защиты прав граждан партии "Справедливая Россия - За правду" уже несколько лет помогают жителям самых разных регионах России вернуть свои деньги за необоснованное повышение тарифов.

"Это важная мера партийного и общественного контроля. Но не менее важно, чтобы и у государства была возможность проверять деятельность управляющих компаний.

Поэтому мы считаем, что мораторий на проверки малого и среднего бизнеса не должен распространяться на эти предприятия. Уверен, это следить за ростом тарифов ЖКХ и расходованием платежей граждан необходимо постоянно, ведь жить без этих услуг люди не могут, а поменять управляющую компанию не так-то легко. Если мораторий и нужен, то не на проверки, а на рост тарифов для населения и предприятий", - сказал лидер партии.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 03.07.2021
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network