В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Дмитрий Морозов: надо сделать систему поощрений для граждан России, которые наблюдают за своим здоровьем

Руководитель отдела по охране здоровья Дмитрий Морозов высказался с инициативой о создании системы поощрений для тех граждан России, которые наблюдают за своим здоровьем И выстраивают свою жизнь по принципу профилактики возникновения болезней.

Дмитрий Морозов: надо сделать систему поощрений для граждан России, которые наблюдают за своим здоровьем

" Наказывать И ругать никого не нужно - надо сделать, на мой взгляд, систему поощрений для тех людей, которые наблюдают за своим здоровьем. В настоящее время, когда запустятся в полную силу ЕГИСЗ И личные кабинеты пациентов, станет все понятно. Как в большинстве стран: приходишь каждый год к стоматологу - протезируют тебе зубы бесплатно. Но надо приучать к этому человека с детства, с юности. Это обязан быть такой социальный договор ", - сказал Дмитрий Морозов.

По данным главу отдела, надо менять всю парадигму здравоохранения на сохранение здоровья. Идея сохранения здоровья - Это Очень важное.

" Любой врач по мере накопления опыта становится приверженцем профилактики, - подвел итог он.- Так было всегда. Я хирург чистой воды. Но, погрузившись в законодательную работу И имея логику, ты приходишь к тому, что предупредить заболевания гораздо дешевле И эффективнее, чем их лечить. Профилактика заболеваний, здоровый образ жизни - Это базис. И потом уже следующая ступень - Это общественное здравоохранение, то есть все то, что нацелено на здоровьесбережение ".

" Если говорить, к примеру, о федеральном проекте " Борьба с онкологическими заболеваниями " - проводить скрининги И раннюю диагностику. Поймать опухоль на предраке, на 1-ой стадии, создать органосохраняющую операцию, кратковременную химию И затем дать человеку возможность жить еще 50 лет - вот Наша цель. Это И есть профилактическая медицина ", - уточнил депутат.

" И те законы, которые нам с боем получилось пробить, а Так же среди них направленные на битву с потреблением табака, никотиносодержащей продукции, электронных сигарет, - Это все нацелено на сохранение здоровья ", - обратил внимание Дмитрий Морозов.

согласно его заявлению, при помощи лидеров мнений " мы обязаны утверждать последовательно концепцию общественного согласия в этой сфере ".

Опубликовано: 02.07.2021
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network