В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Василий Пискарев подвел итоги работы отдела по безопасности и противодействию взяточничеству

Комитет по безопасности и противодействию взяточничеству завершает работу в VII созыве ГД С высокими показателями. Подводя итоги, руководитель отдела Василий Пискарев уточнил активность народных избранников, авторству которых принадлежит более 37 % реализованных Комитетом обязательных инициатив.

Василий Пискарев подвел итоги работы отдела по безопасности и противодействию взяточничеству

" Окончена работа над 275 законопроектами, 140 из них Приняты Государственной Думой, 127 - подписаны Президентом России. При этом 23 закона Приняты в трех чтениях в процессе весенней сессии, девять из них подписаны Президентом ", - сказал он.

среди наиболее главных федеральных законов Василий Пискарев назвал принятые в развитие новых положений Конституции рф о защите суверенитета и территориальной целостности государства, а Также о введении запрета на наличие двойного гражданства и счетов за рубежом у бюрократов и работников полицейской организации.

руководитель отдела выделил и несколько иных инициатив, работа над которыми завершена в VII созыве. Например, были Приняты законы о поддержке Жителей, малого и среднего бизнеса в наиболее тяжелый период пандемии коронавируса, а Также законы, защищающие от взыскания по долгам минимальный доход гражданина.

Поставлен заслон пропаганде наркотических веществ в сети интернет и вовлечению несовершеннолетних в наркопотребление, введена уголовная ответственность для организаторов " групп гибели " в соцсетях за побуждение подростков к суициду, усилен надзор за оборотом оружия и Повышена ответственность за незаконное изготовление, восстановление боевых свойств и продажу в сети интернет оружия, боеприпасов и бомб, мин и иных устройств.

Приняты законы, которые позволяют увеличить защищенность людей в случае пожара и оперативность реагирования спасателей на чрезвычайные ситуации. Созданы правила для оперативной блокировки телефонных номеров, используемых для совершения мошеннических действий из мест отбывания наказания. Повышена ответственность за обманные послания о минировании, а Также за вербовку в бандитские группировки. С коррупционера теперь имеют возможность взыскать денежный эквивалент стоимости нелегально нажитого имущества.

со своей стороны, член отдела по безопасности и противодействию взяточничеству Иван Квитка среди главных проектов законов, рассмотренных Комитетом, назвал запрет о открытом демонстрировании нацистских бандитов и о защите Жителей от мошеннических действий, совершаемых При помощи мобильной связи." Чтобы защититься возмутительных случаев оскорбления памяти героев Великой Отечественной войны и искажения исторической правды, Комитет провел работу над законопроектом, который запрещает публичное демонстрирование изображений нацистских бандитов. Также были Приняты законы, подготовленные Комитетом, о защите Жителей от мошеннических действий и преступлений, совершаемых При помощи мобильной связи. Предусмотрены ежемесячные компенсации для семей пожарных и работников органов уголовно-исполнительной системы, таможни, которые лишились жизни в связи С исполнением служебных обязанностей ", - поведал парламентарий.

в конце Василий Пискарев уточнил, что " следующему созыву Государственной Думы Комитет передает по эстафете лишь свежие законопроекты, внесенные в VII созыве, работа над которыми не была завершена в процессе весенней сессии "." Все законодательные предложения, оставшиеся от предыдущих созывов, мы разобрали. Желаем новому составу отдела, который будет избран в сентябре, сохранить деловой стиль работы в интересах безопасности страны и Жителей и по-настоящему партнерский настрой, который объединил в VII созыве уполномоченных всех фракций Государственной Думы независимо от их политических убеждений ", - обратил внимание депутат.

Опубликовано: 23.06.2021
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network