В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

- Сегодня депутаты Госдумы слушают отчёт председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной. Фракция "Справедливая Россия" голосуе

Социалисты в Госдуме обвинили Центробанк в потакании олигархам - Сегодня депутаты Госдумы слушают отчёт председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной. Фракция "Справедливая Россия" голосует против предлагаемого постановления об оценке работы ЦБ РФ. Мы считаем, что работа финансового регулятора является неудовлетворительной. Об этом лидер "СР" Сергей Миронов заявил в ходе пресс-подхода в Государственной Думе. "Возьмите для примера последнее повышение ключевой ставки. Не надо быть большим экономистом, чтобы понимать, что из-за этого в стране взлетит стоимость всех кредитов. После этого мы увидим рост ценников во всех магазинах, и в первую очередь, с этим столкнутся пенсионеры, которые еле-еле сводят концы с концами", - сказал депутат.

Глава фракции напомнил, что "Справедливая Россия" выступает против налогового маневра, который очень любят в ЦБ РФ и в Минфине. "Напомню, что это поощрение наших поставщиков нефти и нефтепродуктов продавать эти товары за рубеж. За счёт этого они получают льготы от государства, но вопрос простой - а с какого перепуга это происходит? А не нужно ли сделать так, чтобы продавать бензин стало выгодно в России? Тогда бы и цена на топливо упала, но компании этого не хотят, а Центробанк их в этом поддерживает. То есть финансовый регулятор работает в пользу олигархов. Тех, кто вкладывает деньги не в российскую экономику, а в офшоры", - отметил лидер фракции.

Он напомнил, что уже много лет депутаты фракции "СР" со всех трибун призывают участников госзакупок прекратить играть в прятки-невидимки с налоговыми органами.

"Вот и председатель правительства Михаил Мишустин недавно с трибуны Госдумы на отчёте правительства сказал, что по его оценкам не менее 10% бюджета идёт через непрозрачные процедуры госзакупок. А ведь это около трёх триллионов рублей, которые потом тоже уходят в офшоры! Мы считаем, что наличие такой системы - это недоработка ЦБ РФ и Минфина. Так что за работу Центробанку можно смело поставить "неуд"", - считает Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 15.06.2021
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network