В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

В Думе обеспокоились трудовыми правами работников цифровых платформ Откройте

В Думе обеспокоились трудовыми правами работников цифровых платформ Откройте письмо в браузере , если оно отображается некорректно Рубрики: Позиция 3 июня 2021, 11:30МОСКВА, ОХОТНЫЙ РЯД 1 Миронов предложил создать профсоюз для таксистов и курьеров Новый вид занятости через цифровые платформы и агрегаторы нуждается не только в законодательном регулировании, но и в профсоюзах, которые бы защищали трудовые права работников, заявил глава партии "Справедливая Россия - За Правду" Сергей Миронов. "Новый вид занятости через цифровые платформы и агрегаторы лишил работников трудовых прав. Фиктивный статус самозанятых не гарантирует им ни нормированного рабочего дня, ни больничных и отпусков, ни медицинского страхования и пенсий. Агрегаторы не собираются брать на себя ответственность за трудовые права людей, которые фактически являются наемными работниками. Новому виду занятости нужны не только законы, но и свои собственные профсоюзы", - сказал он.

По его словам, работники, которые задействованы в платформенной занятости, практически бессильны перед своими работодателями, а сами работодатели не несут никакой ответственности. "Многочисленные забастовки таксистов не привели ни к какому результату. Агрегаторы в одностороннем порядке диктуют условия работы, присваивают результаты чужого труда, но не несут никакой ответственности, а фиктивный статус самозанятых придает этим отношениям законный вид. У людей снова отняли трудовые права, отвоеванные 100 лет назад", - заявил глава партии.

"Новому виду занятости нужны не только законы, которые будут его регулировать, но и свои профсоюзы. Через агрегаторы работают уже порядка 8 млн человек.

Практически 8 млн работников у нас лишены больничных, отпусков и восьмичасового рабочего дня. А что будет, когда они станут выходить на пенсию? По оценкам экспертов, в 2030 году таких работников будет порядка 15 млн. Наша партия предложит таксистам, курьерам, мастерам по ремонту и другим работникам организационную и юридическую помощь в создании собственных профсоюзов, мы также обсудим с ними законопроекты для нового вида трудовых отношений", - сказал Сергей Миронов.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 03.06.2021
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network