В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Денонсировано налоговое договор между РФ и Нидерландами

В пояснительной бумаге к документу отмечается, что прежде российская сторона внесла предложение Нидерландам правила пересмотра налоговых соглашений аналогичные тем, которые были успешно согласованы с Кипром, Люксембургом, Мальтой в связи с тем, что через голландскую юрисдикцию идут существенные платежи прихода денежных средств российского происхождения.

Денонсировано налоговое договор между РФ и Нидерландами

Однако Нидерланды не согласились с инициативой РФ, настаивая на расширении перечня прихода денежных средств, облагаемых по пониженным ставкам.

" Данное предложение Министерства финансов Королевства Нидерландов не могло быть согласовано Российской стороной, так как принятие данного подхода означало бы сохранение каналов вывода значительных финансовых ресурсов российского происхождения с территории РФ с применением пониженных налоговых ставок относительно подобных выплат ", - отмечается в пояснительной записке. Также там указывается, что предложения Минфина Нидерландов по настоящему размывают и делают недостижимым предполагаемый Россией эффект от принимаемых мер по поддержке национальной экономики и социальных программ, и не позволяют исполнить поручение Президента.

" Учитывая, что в переговорах с Королевством Нидерландов компромисса достигнуть не получилось, договор подлежит денонсации ", - говорится в документе.

прежде его поддержал Комитет по интернациональным делам. В его заключении сообщается, что в данных экономических условиях сохранение двустороннего российско-нидерландского сотрудничества в налоговой сфере без занесения соответствующих перемен противоречит интересам РФ.

Опубликовано: 11.05.2021
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network