В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

В ГД внесен проект закона о 2-м бесплатном высшем образовании для инвалидов

Проект закона в Государственную Думу внесли 1-ый зам. главу отдела по образованию и науке Олег Смолин и зам. главу отдела по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.

В ГД внесен проект закона о 2-м бесплатном высшем образовании для инвалидов

Поправки вносятся в Закон " об образовании в РФ ".

" Законопроектом устанавливается государственная гарантия бесплатного получения среднего профессионального образования или высшего образования для лиц, прежде получивших соответственно среднее профессиональное образование или высшее образование, и ставших инвалидами ", - пишется в объяснительной записке.

По данным Михаила Терентьева, это актуально для тех людей, кто по состоянию своего здоровья не может трудиться по профессии, которой обучался прежде.

" Считаю, что для человека с инвалидностью весьма важно иметь профессиональное образование, которое поможет ему обнаружить собственный путь в жизни, быть востребованным на рынке труда, несмотря на ограниченные возможности здоровья ", - заявил он.

Опубликовано: 22.04.2021
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network