В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Число россиян, оставшихся без пенсии, будет расти Откройте письмо в браузере

Пенсионная система РФ не соответствует Конституции страны - Миронов - Основная цель действующей пенсионной модели - платить как можно меньшему числу людей как можно меньше денег, - заявил председатель партии "Справедливая Россия - За правду", руководитель думской фракции "СР" Сергей Миронов. Так парламентарий прокомментировал данные доклада "Российская пенсионная система в контексте долгосрочных вызовов и национальных целей развития", подготовленного экспертами НИУ ВШЭ. Авторы исследования предупреждают о росте количества граждан, не способных претендовать на страховую пенсию по старости, называя в числе главных причин повышение требований к стажу и к величине индивидуального пенсионного коэффициента.

"Баллы и коэффициенты нарочно придуманы, чтобы запутать людей и оставить их без средств к существованию. Согласно опросам только 8% респондентов понимают принципы формирования пенсий. Все больше становится граждан, которые достойно работали, но получают так называемую социальную пенсию. Ее средний размер сегодня меньше шести тысяч рублей. Получи, распишись и крутись, как хочешь.

Ничего "социального" в этой подачке нет. Это издевательство над конституционным правом на всеобщее пенсионное обеспечение. Не случайно в Основном законе нет ни слова о страховой пенсионной системе - она полностью ему противоречит", - отметил политик.

По мнению лидера социалистов, действующая модель пенсионного обеспечения превращает в фикцию конституционные гарантии, уничтожает связь между трудовой деятельностью человека и размером его пенсии, который сегодня зависит от произвола чиновников.

"Из бюджета нужно платить не мизерные пособия, а все пенсии граждан России, которые будут рассчитываться по понятной и стабильной формуле и зависеть только от стажа, заработной платы и условий труда", - заключил Миронов.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 20.04.2021
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network