В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Интернет-слушания позволят гражданам управлять своим муниципалитетом

Проект закона был подготовлен Правительством по результатам заседания президентского Совета по развитию местного самоуправления и под конец февраля внесен в ГД. В апреле заканчивается срок представления предложений и замечаний, в ближайшем будущем начнется рассмотрение в комитетах и первом чтении.

Интернет-слушания позволят гражданам управлять своим муниципалитетом

" Этот документ дает Возможность муниципалитетам изучать мнение местных жителей по важнейшим проблемам, проводить на месте базирования собственных интернет-представительств или портала государственных услуг общественные обсуждения и публичные слушания. Соответственно, граждане получают Возможность быть в курсе замыслов местных властей, инициатив со стороны общества, инвестиционных предложений - и собственной персоной принимать участие в принятии решений ", - поведал Виктор Кидяев.

Он уточнил, что цифровизация государственных и муниципальных услуг - весьма востребованный у граждан россии процесс, перевод общественных слушаний в онлайн-формат является еще одним шагом на этом пути.

по новым правилам муниципалитеты будут обязаны размещать в публичном доступе материалы слушаний. Для этих целей имеет Возможность быть задействован сайт муниципалитета или, если такой возможности нет, портал государственных услуг. Порядок проведения публичных слушаний определяется уставом муниципального образования.

в обязательном порядке обязано проводиться заблаговременное оповещение жителей о времени и месте слушаний, ознакомление с проектом, Возможность представления местными жителями замечаний и предложений. По результатам обязаны быть представлены результаты слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений.

" Мы всегда выступаем за то, чтобы население более активно участвовало в работе местного самоуправления, в определении судьбы своего города или деревни. Возможность голосования по объектам благоустройства, открытия социально значимых объектов и другим подобным проблемам - должна быть обеспечена даже в наиболее маленьких и труднодоступных населенных пунктах. Предоставляя гражданам Возможность быстро и удобно принимать участие в открытом слушании, Мы решаем эту задачу ", - заявил народный избранник.

Опубликовано: 20.04.2021
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network