В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Василий Пискарев встретился с Послом Германии в РФ

В процессе встречи обсуждались вопросы российско-германских отношений.

Василий Пискарев встретился с Послом Германии в РФ

руководитель совета ГД проинформировал Посла ФРГ о обязательных инициативах по противодействию зарубежному вмешательству, рассматриваемых в парламенте, и уже принятых законах. Василий Пискарев поведал о прошедших встречах с уполномоченными парламентских партий Бундестага, преследующих своей целью развитие конструктивного диалога и укрепление партнерских отношений.

" Такие встречи демонстрируют о готовности трезвых и мудрых политиков поддерживать добрые и дружественные российско-германские отношения во благо наших народов ", - обратил внимание руководитель Комиссии ГД.

среди обсуждаемых вопросов Гезе Андреасу фон Гайру по его просьбе были разъяснены изменения, внесенные не так давно в Закон " об образовании в рф ".

по общему убеждению членов Комиссии, обратил внимание Василий Пискарев, Реализация в российских вузах каких-либо просветительских программ не должна сопровождаться нарушениями российского закона.

Послу ФРГ были представлены факты, подтверждающие применение противоправного контента авторами ряда " просветительских программ ". Реализация подобных мероприятий осуществлялась а так же среди них при содействии германских некоммерческих организаций и МИД Германии.

в процессе встречи Василий Пискарев сделал акцент Посла ФРГ на многолетнюю деструктивную, по отзывам Комиссии, деятельность по вмешательству во внутренние дела России ряда германских неправительственных организаций (НПО) " Форум русскоязычных европейцев ", " Немецко-русский обмен ", " Центр либеральной современности " и " Фонд имени Генриха Белля ". Данные НПО находятся в поле зрения Комиссии в связи с попытками оправдания террористической деятельности, противодействием проектам России по линии топливно-энергетического комплекса, культивированием националистических и сепаратистских настроений, популяризацией " нетрадиционных ценностей " среди молодежи, дискредитации действий России в битве с коронавирусом и попытками искажения истории России, а так же среди них событий времен Великой Отечественной войны.

в разговоре с Послом ФРГ в рф Василий Пискарев внес инициативу направить усилия пары стран на взаимодействие в битве с реальными угрозами и вызовами современности, такими как терроризм и экстремизм, а также на обеспечение информационной безопасности.

" Считаем недопустимым вовлечение несовершеннолетних через интернет в преступную деятельность, склонение их к потреблению наркотических веществ и самоубийствам ", - заявил руководитель Комиссии.

Он обратил внимание необходимость наладить взаимодействие в сфере предохранения детей в информационном пространстве, включая обращение к крупным интернет-компаниям с требованием о своевременном модерировании и удалении криминального контента (экстремистских материалов, навязывания наркопотребления, детской порнографии и Т. П.).

" Мы готовы обменяться нашим законодательным опытом и выступить с информацией перед народными избранниками Бундестага по проблемам обеспечения интернациональной безопасности и выстраиванию добрососедских отношений с германскими партнерами ", - резюмировал Василий Пискарев.

Опубликовано: 13.04.2021
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network