В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Алексей Гордеев: рассмотрение перемен в закон о рыболовстве будет отложено

Зам. главу ГД Алексей Гордеев провел заседание по подготовке проекта ФЗ об изменениях в Закон " О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов " при участии Первого зама главу СФ Андрея Яцкина, заместителя главу ГД Ирины Яровой, председателей профильных комитетов обеих палат Владимира Кашина и Алексея Майорова, начальника Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова, уполномоченных отраслевых союзов и рыбопромышленных заводов Дальнего Востока.

Алексей Гордеев: рассмотрение перемен в закон о рыболовстве будет отложено

Подводя итоги совещания, Алексей Гордеев сделал акцент, что проектом закона предусматривалась чисто техническая правка, направленная на установление новой нормы, касающейся электронных торгов, однако она вызвала " бурные обсуждения и в Совете Федерации, и у уполномоченных рыбопромышленной промышленности ".

" Формулировки изменений вызвали опасения у сенаторов, а также у добросовестных инвесторов и пользователей рыболовных участков, которые увидели риски дальнейшего правоприменения этого документа, - объяснил зам. главу ГД.- по этой причине участниками совещания принято решение не выносить этот проект закона на третье чтение на совещание нижней палаты 13 апреля, а отложить его рассмотрение и рекомендовать ГД возвратить законопроект во второе чтение для принятия текста в согласованной палатами редакции ".

помимо этого, По данным Алексея Гордеева, своим постановлением народные избранники предусмотрят разработку рабочей группы из уполномоченных Правительства Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной Думы и ассоциаций рыбохозяйственных заводов для разработки и принятия нормативных правовых актов кабинета министров, направленных на реализацию норм этого Федерального закона.

Опубликовано: 13.04.2021
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network