В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

В ГД подготовят проект закона о совершенствовании закупок питания для детских учреждений

Зам. главу ГД Ирина Яровая в процессе заседания президиума Совета Законодателей 19 марта заявила, что подготовит проект закона, устанавливающий особенности осуществления закупок питания Для детских учреждений.

В ГД подготовят проект закона о совершенствовании закупок питания для детских учреждений

" Для того, чтобы снабдить детей качественным питанием, надобно снабдить качественную закупку продуктов питания. Исходя из этого, вношу предложение, во-первых, дополнить требования закона, конкретизировав, что Для питания детей в образовательных учреждениях, детских садах, детских больницах, лагерях и иных детских организациях качество и безопасность детского питания обязаны стать первоочередными требованиями при госзакупках в перечне признаков ", - внесла предложение Ирина Яровая.

Также, по ее видению, при подаче заявок обязано стать обязательным указание товарного знака производителя на весь товар и иметься возможность расторгнуть договор в единоличном порядке при первом грубом нарушении за поставку некачественного детского питания.

Помимо этого, зам. главу ГД внесла предложение рекомендовать Правительству установить порядок выбора стартовой цены при осуществлении закупок питания Для детских учреждений.

" Это принципиально важно, потому что искусственное занижение цены приводит к тому, что на эти средства закупить качественный товар просто невозможно ", - пояснила она.

Кроме этого, Ирина Яровая внесла предложение выработать на уровне Минпромторга типовые комплексы Для оснащения пищеблоков и школьных столовых, а через региональные службы Роспотребнадзора провести работу с управлениями образованиями и директорами школ по обучению и разъяснению стандартов питания.

Опубликовано: 19.03.2021
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network