В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

В ГД поддержали законопроекты о доступности " зеленой продукции "

Предложения подготовлены по поручению Президента. 1-ый Документ направлен на принятие ФЗ " О сельскохозяйственной продукции, сырье и продовольствии с улучшенными характеристиками ", второй вносит сопутствующие изменения в ФЗ " О развитии сельского хозяйства ".

В ГД поддержали законопроекты о доступности " зеленой продукции "

Документы устанавливают правовые основы создания российского бренда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия с улучшенными характеристиками. Это продукция без ГМО.

От органической ее отличает то, что при производстве допускается использование пестицидов, кормовых добавок и ветпрепаратов, но в минимальных количествах и под жестким контролем.

Документ также вводит такие понятия, как " улучшенная сельскохозяйственная продукция ", " улучшенное сырье " и " улучшенное продовольствие ". Предложено регламентировать производство, хранение, транспортировку, маркировку (сертификация покуда будет добровольной) и реализацию такой продукции.

проект закона направлен на усиление конкурентоспособности российского экспорта и на потребление здоровой продукции внутри страны. По " зеленой " этикетке потребители смогут осознанно выбирать проверенную продукцию более большого качества и иметь больше информации О ней.

в тоже самое время предусмотрены меры поддержки производителей " зеленой " продукции, единый реестр которых возникнет на интернет представительстве Минсельхоза. На поддержку смогут рассчитывать так же и производители пестицидов и агрохимикатов.

Опубликовано: 17.03.2021
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network