В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

В ГД обсудят проблему манипулирования детьми в политических целях

Руководитель Комиссии по дознанию фактов вмешательства зарубежных стран во внутренние дела России Василий Пискарев пятнадцать марта встретился С исполнительным руководителем Российского движения школьников Ириной Плещевой. Встреча прошла во время подготовки к заседанию Комиссии на тему: " Манипулирование несовершеннолетними в целях вовлечения в незаконные действия ".

В ГД обсудят проблему манипулирования детьми в политических целях

Василий Пискарев уточнил, что в распоряжении Комиссии есть реальные примеры намеренного манипулирования подростками для того, чтобы привлечения их к участию в незаконных протестных акциях при помощи разных методик, включая обман, опасности, спекуляцию на патриотизме, геймификацию.

" Попытки применять наших детей в грязных политических целях, подвергнуть их жизнь И здоровье угрозы, не имеют возможность находиться без реакции страны И общества. И речь не столько про то, чтобы дать по рукам манипуляторам, пытающимся сыграть на чувствах подростков, применять их " втемную ", а больше про то, чтобы увеличить воспитательную функцию школы, говорить С детьми на понятном им языке ", - обратил внимание руководитель совета.

Ирина Плещева сообщила Василия Пискарева о проведении открытого конкурса " Навигаторы детства " по отбору кандидатов на снова созданные должности советника директора школы по воспитанию И работе С детскими объединениями.

" Задача советников директора школы по воспитанию - бесприпятственно обсуждать со школьниками интересующие их вопросы, быть С ними в едином информационном поле, выстраивать С ними диалог ", - пояснила Ирина Плещева.

сейчас, заявила она, организована специальная программа увеличения квалификации для подобных советников, а так же среди них в " Артеке ". С 1 марта в образовательных учреждениях 10 пилотных областей (Омская, Брянская, Волгоградская, Нижегородская, Калининградская, Тюменская, Сахалинская И Челябинская области, город Севастополь И Ставропольский край) уже введена эта новая должность советников.

" на совещании Комиссии, которое в настоящее время готовится, мы имеют планы обсудить проблему С полицейскими, психологами, представителями Минпросвещения России, Российского движения школьников И структур гражданского общества, И выработать советы, чтобы действовать сообща, совместно С родителями, педагогами И представителями детских И молодежных общественных организаций ", - сказал Василий Пискарев.

Опубликовано: 15.03.2021
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network