В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Приняты в первом чтении законопроекты в развитие новых норм Конституции

Оба документа были прежде внесены Президентом РФ Владимиром Путиным.

Первым принятым народными избранниками ГД законопроектом изменения предложены в публикацию 4 Земельного кодекса РФ и публикацию 9 Жилищного кодекса РФ.

" Согласно с конституционными нормами проект закона уточняет положения, определяющие соотношение правил Земельного кодекса РФ, Жилищного кодекса РФ и норм интернационального права ", - пишется в объяснительной бумаге к документу.

вспомним, прежде в Конституции РФ был закреплен приоритет норм российского Основного закона над нормами интернационального права. Как ярко выделенную в законопроекте, " не допускается использование правил международных договоров РФ в их истолковании, противоречащем Конституции РФ ".

в соответствии действующим нормам ЖК РФ и ЗК РФ, если интернациональным договором РФ установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены российским законодательством, применяются правила интернационального договора. Теперь этот порядок будет изменен.

Вторым принятым законопроектом стали уточнения в Трудовой правило. Ими также закрепляется приоритет российского Трудового права над нормами международных договоров.

" проект закона направлен на приведение положений Трудового кодекса РФ в конгруэнтность с Конституцией РФ в части обеспечения верховенства Конституции РФ в пределах РФ ", - сказано в пояснительной записке.

Опубликовано: 09.03.2021
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network