В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Какой вид тёплого пола выбрать по напольное покрытие

Несмотря на то, ч то все электрические тёплые полы могут монтироваться по любые типы напольных покрытий, всё же каждая из систем имеет свои особенности и характеристики, благодаря которым нагрев декоративного покрытия может существенно отличаться. Для того, чтобы система была максимально эффективной в процессе эксплуатации, прежде чем теплые полы покупать следует познакомиться со свойствами существующих систем.

Тёплый пол под ламинат, плитку, линолеуи

Разумеется, что ламинат, керамическая плитка, линолеум - это разные материалы, соответственно процент теплопроводности у них тоже различный. Таким образом, зная характеристики каждой системы тёплого пола, можно подобрать наиболее удачную модель. Тут важно понимать, что в зависимости от характеристик и качества системы, на теплые полы электрические цена тоже может существенно отличаться.

  • Пол под ламинат. Для таких отделочных материалов лучше всего подбирать системы плёночного инфракрасного типа. Характеристики пола позволяют равномерно прогревать покрытие по всей площади. Нет необходимости делать стяжку.
  • Пол под плитку. Специалисты рекомендуют в данном случае остановить свой выбор на проводных полах или использовать маты. Небольшая высота системы позволяет монтировать полы даже при небольшом слое клеевого раствора. Под стяжку лучше укладывать кабельную систему.
  • Под линолеум. Данный материал универсален, поэтому можно выбирать любой тип тёплого пола. Единственным моментом является лишь тот факт, какую сумму денежных средств вы желаете потратить на систему.
Опубликовано: 29.11.2020
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network