В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Проиндексировать материнский капитал за 2015 - 2019 годы на уровень инфляции и

Проиндексировать материнский капитал за 2015 - 2019 годы на уровень инфляции и сделать выплаты маткапитала бессрочными

Государство задолжало россиянам по выплатам маткапитала Проиндексировать материнский капитал за 2015 - 2019 годы на уровень инфляции и сделать выплаты маткапитала бессрочными предлагает лидер партии "Справедливая Россия", руководитель думской фракции "СР" Сергей Миронов. Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение Государственной Думы. По российским законам материнский капитал каждый год должен индексироваться на уровень инфляции, но в 2015 году по предложению Минфина индексацию заморозили. "В течение последующих пяти лет вплоть до 2020 года размер материнского капитала равнялся 453 026 рублям. Это при том, что в 2015 году инфляция составила 12,9 процентов, в 2016 году - 5,4 процента и по несколько процентов в последующие три года. Получается, что государство сэкономило на семьях с детьми немалые деньги. Пора бы погасить этот долг", - предложил Сергей Миронов.

Лидер "СР" напомнил, что заморозка маткапитала сопровождается снижением уровня рождаемости, и этот обвал также длится уже в течение пяти лет.

Заявка на материнский капитал подается в электронном виде через сайт Госуслуг. И, вероятнее всего, заявление на пересчет будет подаваться тем же путём. В случае, если сайт Госуслуг не открывается по какой-то причине, то стоит воспользоваться сервисом VPN. Лучший VPN обеспечит высокую скорость подключения с сайту Госуслуг, исключит возможность перехвата ваших данных злоумышленниками или специальными службами провайдера интернет. Стоит заранее подготовиться к процессу подачи заявления и проверить своё интернет подключение, а при необходимости воспользоваться VPN сервисом.

Своим законопроектом фракция СР предлагает пересчитать маткапитал с учётом индексации за прошедшие пять лет "задним числом". "Благодаря этому многие семьи смогут снизить долг по ипотеке или наконец-то решатся на приобретение нового жилья. Тем более, сегодня мы наблюдаем тяжелейшую ситуацию из-за коронавируса, и такая прибавка будет своевременной и с точки зрения развития экономики - деньги в конечном счете пойдут в реальный сектор, в сферу строительства жилья. Ну а вместе с индексацией маткапитала депутаты "Справедливой России" предлагают сделать выплаты материнского капитала бессрочными", - рассказал Сергей Миронов. Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Официальный Telegram-канал - @mironovonline

Опубликовано: 07.11.2020
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network