В начало    Гранты    Регистрация    Информация   

Правила выбора квартиры на вторичном рынке: как ускорить долгожданное новоселье

Вопросы, связанные с поиском долгосрочной крыши над головой, обросли домыслами, легендами и откровенной ложью. Человек тратит много времени на малозначительные детали, упуская из поля зрения главное. Новоселы спешат заключить договор с застройщиком, который не в состоянии показать даже фундамент. Поспешность нередко приводит к разочарованию, когда в очередной раз срок сдачи дома переносят. Избежать множества проблем позволит вторичный рынок недвижимости.

Его очевидный «плюс» – дом и квартиру можно осмотреть. Потенциальный новосел видит техническое состояние коммуникаций, оценивает чистоту в подъезде, делает выводы о степени развитости инфраструктуры в районе. Несмотря на обилие достоинств, которыми обладает жилье на вторичном рынке, не спешат с покупкой. Существует множество деталей, которые учитывают на этапе выбора недвижимости.

Всегда доверяют своим глазам

Распространенная ошибка — человек слепо доверяет сведениям, указанным в объявлении о продаже. Владелец всячески нахваливает квартиру, забывая часто упомянуть о значимых деталях, например, о сырости или о старых коммуникациях. Как бы продавец не старался убедить покупателя, важно всегда все проверять. Переступив порог квартиры, обращают внимание на трубы на кухне, в ванной, в туалете. Несмотря на попытки владельца искусственно омолодить помещение, общая картина всегда видна.

Детально осматривают проводку, выключатели и так далее. Оценить общий уровень дома позволит состояние лестницы и вестибюля. Если в доме установлен лифт, то и туда стоит заглянуть. Выбрав несколько квартир в Минске в каталоге https://minsk.etagi.com/, посещают каждую. Чем больше альтернатив, тем быстрее получится найти крышу над головой.

Квартира с ремонтом не всегда стоит дороже

Распространенная уловка продавца — незадолго до предполагаемого визита покупателя в квартире проводят косметический ремонт, моют окна и так далее. В начале кажется, что помещение находится в идеальном состоянии, но не стоит спешить с выводами. Стоит внимательно осмотреть обои, укромные уголки и так далее. Если заметны следы сырости, отклеивающихся обоев, обгоревшие части — то от покупки стоит отказаться. В противном случае, придется потратить немало средств на устранение выявленных недостатков.

Закончив осмотр квартиры, стоит узнать больше о районе, где она расположена. Социальная и транспортная инфраструктура, наличие школ и магазинов, близость к рекреационным зонам — все это не стоит упускать из поля зрения.

Опубликовано: 30.04.2020
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи

 Новости
Поиск организаций:
Наверх  В начало  Гранты  Регистрация  Информация 
 Copyright © RIN 2001-
  * Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network